Моноколеса, Техноблог

Kingsong KS-18L и KS-18XL. Что изменилось за год?

Что из себя представляют моноколеса Kingsong KS-18L и KS-18XL в 2019 году?

Я уже делал небольшие заметки по поводу изменений в Gotway Tesla, Nikola Plus, Monster 3, Kingsong KS-16S v2. И теперь хочется разобраться в не таких явных, но достаточно существенных изменениях KS-18L. Прошел год, колесо постоянно дорабатывалось производителем, что позволяет ему до сих пор являться лидером и флагманом моноколесного рынка. Немного позже также будет отчет об изменениях в Gotway MSuperX. Они там тоже есть.

Ну, а пока KS-18L:

Внешне единственное отличие, это белый цвет пластика под педалями:

Как обычно, разбираем:

Отклеиваем подушки, снимаем светодиодные ленты:

Выкручиваем все винты:

Здесь все, как раньше, количество винтов не изменилось.

Разбирается KS-18L очень легко и быстро. Не надо снимать педали. Единственное сохранившееся неудобство – это подушки, которые надо отклеивать.

Поскольку мы говорим обо всех изменениях в сравнении с колесами середины лета 2018 года, то первое и самое важное изменение – это корпус:

А точнее вот эти крепления резьбовых втулок на изображении выше. Они стали намного массивнее и обрамлены дополнительными ребрами жесткости. Kingsong опытным путем выяснил, что черный пластик из-за добавок оказывается более хрупким. И внутренний корпус теперь используется только белого цвета. Он намного прочнее. Эти корпуса можно купить отдельно:

Но этот корпус имеет измененное крепление направляющих для телескопической ручки. И старые направляющие с тензодатчиками в него уже не поставить.

Сам пластик очень толстый. Вот самое тонкое его место в боковой стенке:

Новый корпус выдерживает намного большие нагрузки, и ни у кого еще с ним не было проблем: ни с лопнувшими креплениями, ни в месте установки стоек педалей. Прочность действительно не вызывает сомнений.

Следующее изменение – это фары:

Фары были доработаны в конце лета прошлого года. Были заменены сами платы со светодиодами.

Светодиод стал ярче, новая подложка – полностью из алюминия, что позволяет отлично отводить тепло. За прошедший год не было никаких нареканий с перегревами и неисправностями новых фар. На сегодняшний момент на рынке – это лучшая фара в моноколесах. Немного лучше будет только в KS-16X.

Сейчас моноколеса Kingsong KS-18L и KS-18XL поставляются с обновленным контроллером версии v1.3. Это очень надежный и совершенно беспроблемный контроллер. Процент брака и неисправностей в лучших традициях Inmotion. По надежности среди 18″ колес этот контроллер на первом месте с заметным отрывом и от Gotway и тем более от Ninebot.

Кстати, Kingsong недавно выпустил новую прошивку для KS-18L/ XL: v1.13. Я очень советую использовать именно эту прошивку. С ней колесо отлично реагирует на ускорения и замедления. Будьте внимательны, чтобы при обновлении у вас не пропал интернет и не выключился телефон.

Как многие помнят, очень много нареканий было к поведению моноколес Kingsong в торговых центрах и метро. Колесо неожиданно либо выключалось, либо начинало судорожно биться в конвульсиях. Оказалось, что вся проблема кроется непосредственно в проводке тензодатчиков. Если тензодатчики отключить механически, то больше проблема никогда не возникала. Поэтому теперь Kingsong отказался от тензодатчиков.

Для подключения новых датчиков в KS-18L используется дополнительная плата согласования:

К этой плате подключается новый микровыключатель (или иначе концевик):

Принцип работы очень простой. При подъеме за ручку кнопочка размыкается, контроллер понимает, что колесо подняли и отключает нагрузку с двигателя.

Еще очень важным отличие являются стойки телескопической ручки. Их полностью переработали, они стали гораздо надежнее:

Кроме всех усилений и значительного повышения надежности направляющие стали черного цвета. Что значительно улучшает внешний вид моноколеса.

Kingsong KS-18XL уже на старте своего производства имел ряд улучшений, но были те же проблемы с надежностью корпуса и зависаниями в торговом центре. Сейчас новый KS-18XL внутри ни чем не отличается от описанного выше KS-18L кроме непосредственно аккумулятора:

Т.е. все доработки и улучшения по надежности корпуса и отсутствию зависаний с новыми датчиками подъема в полной мере коснулись и этой старшей модели.

Приходите в наш шоурум, чтобы увидеть и сравнить Kingsong KS-18L с другими моноколесами.

 

Товары из обзора

Это личное мнение автора статьи. Оно может не соответствовать действительности. Самую актуальную информацию вы всегда можете получить у менеджеров или у завода-изготовителя.

Чтобы подобрать моноколесо под рос, вес, условия и опыт катания напишите нам в ->Телеграм<-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *