Техноблог, Электросамокаты

Новый электросамокат 2019 года Dark Knight 2. Темный рыцарь с востока Китая.

3 недели назад я посетил очень небольшой цех по производству электросамокатов на востоке Китая. Их гордостью является собственная разработка, которую назвали Dark Knight. История самоката довольно интересная. Эту модель сначала производили на юге Китая в Дунгуане. Мы были там годом ранее, но качество исполнения желало лучшего. И в этом году мне показали вторую версию этого электросамоката.

Безусловно, первое, что бросается в глаза – это стиль этого аппарата. Такой самокат привлекает внимание.

Мне показали две модификация Темного Рыцаря. Продвинутая версия имеет другую конструкцию амортизаторов:

Эта модификация оказалась немного мощнее, но покатавшись, мне не понравился ход передней подвески. Работают установленные пружины в узком диапазоне и излишне жестко. Получилось не комфортно. Это “спорт-версия”, с которой я лично не согласен.

В классической версии стоят простые пружины. Подвеска работает мягко, но такой тип амортизаторов имеет приличный продольный люфт, который будет со временем увеличиваться. Инженеру компании я сразу посоветовал получше проработать переднюю подвеску на следующий сезон. А пока обе модификации не очень хороши для наших российских условий.

Конечно, спереди установлен простой дисковый тормоз с ротором на 140мм:

Заднее мотор-колесо:

Такой двигатель 10 дюймов я не встречал на других самокатах. Завод утверждает, что мотор собран специально для них и поэтому самокат обладает очень хорошей динамикой при разгоне.

Обод колеса разбирается на две половины, чтобы было легко менять камеру в случае прокола.

Такой же простой тормоз, как и спереди:

А вот провод у представленного экземпляра был несколько перетянут, что не позволило даже нормально встать декоративному колпачку на оси. Хотя главное, что он там все же есть:

Синяя подсветка на маятнике реализована простой защищенной от влаги светодиодной лентой, которая закреплена простыми нейлоновыми стяжками:

Амортизатор:

Это недорогой амортизатор KS-261. По сути та же пружина в кожухе, но работает очень приятно. При езде задняя подвеска ощущается очень комфортной. Это стандартный бюджетный амортизатор, который легко найти в любом магазине велозапчастей. Очень удобно, что он всего лишь один. Но не хватает сверху упора для ноги, чтобы прикрыть этот амортизатор.

Крыло стоит металлическое, хотя на заводе сказали, что в следующем году скорее всего будет пластиковые крыло, для облегчения самоката.

Сбоку на деке не покраска, а просто красивая наклейка:

Подножка удобно крепится на заднем маятнике, а не торчит в сторону с деки:

Сверху на крышке деки наждачка с логотипом:

А вот спереди крыло уже стоит пластиковое:

Хотя в любом случае не очень понятно, от чего такое крыло защищает. На первом самокате с крылом чуточку лучше:

Обод переднего колеса состоит из двух половин и скреплен тремя винтами на спицах. Это серьезно облегчает работу по замене камеры или покрышки.

Завод ставит очень простенькую линзованную фару:

Толку от нее нет, все равно надо менять.

Надпись на рулевой стойке:

Руль в приятном дизайне:

Но снова эти ужасные рукоятки, да и руль довольно простой как у Speedway. Дисплей монохромный – это хорошо.

Складной механизм:

Фрезированный механизм простой и удобный. Для облечения конструкции вырезано отверстие в середине.

Самокат довольно легко складывается:

В темноте светодиодная подсветка отлично работает:

По езде самокаты показали себя отлично. Хватает динамики и скорости. Для одномоторника здесь все отлично. Надеюсь, что к следующему лету, завод сможет доработать передний амортизатор и устранит некоторые небольшие недочеты, чтобы Темный Рыцарь стал доступен для покупки и в магазине Ecodrift.

Это личное мнение автора статьи. Оно может не соответствовать действительности. Самую актуальную информацию вы всегда можете получить у менеджеров или у завода-изготовителя.

Чтобы подобрать моноколесо под рос, вес, условия и опыт катания напишите нам в ->Телеграм<-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *