Техноблог

Wanhao i3 mini – 3D принтер 2020 года!

Самый компактный FDM 3D принтер.

Wanhao i3 mini не похож на другие принтеры, мало того,что он ультра компактен, он еще и поставляется в полностью собранном виде. Все, что вам нужно сделать для запуска печати – достать принтер из коробки и удалить транспортировочный крепеж.

В комплект поставки входит:

  • Сменное покрытие для стола
  • Пробный моток пластика
  • Клей-карандаш
  • Карта micro sd с адаптером
  • Набор инструментов
  • Спица для прочистки экструдера
  • Шпатель
  • Инструкция

Определенно, это один из самых удачных домашних 3D принтеров на данный момент, его можно разместить на двух листах А4. А его рабочий объем 120*135*100 мм, что не так уж и мало, если речь идет именно о домашнем принтере.

Калибровка стола 3D принтера Wanhao проводится с помощью 4х винтов, находящихся под платформой. С этой процедурой справится даже ребенок.

В качестве программного обеспечения для подготовки цифровых моделей к печати разработчик традиционно предлагает воспользоваться слайсером Cura Wanhao Edition. Опытные пользователи могут применить для этих целей любой другой доступный софт.

Готовый файл, содержащий G-код, иначе — набор управляющих команд для печати, переносится в память принтера с помощью карты microSD. Эту же процедуру можно выполнить через проводное соединение с компьютером — USB-порт находится на правой боковой панели принтера.

Максимальная скорость печати, допустимая для экструдера MK10 — именно он применяется в Wanhao Duplicator i3 mini — 70 миллиметров в секунду. Не самый высокий показатель, но с учетом прочих ключевых параметров его можно считать приемлемым.

Поверх стола наклеивается фирменное покрытие Wanhao. Нагрев платформы отсутствует, поэтому для печати рекомендуется использовать PLA. Еще один приемлемый вариант — Wood, пластик с мелкой древесной пылью в качестве наполнителя и тем же PLA в основе.

 

Что можно напечатать на 3D принтере Wanhao mini i3?

Принтер напечатает то, что смоделирует человек. Причем не забывайте, что любую модель можно масштабировать почти без ограничений. А вот где взять 3D модель, это уже вопрос. Вы думаете, все так сложно? Совсем нет, и тут есть два пути.

  1. Вы моделируете модель самостоятельно. Программ для этих целей десятки, и платных и бесплатных. А если вы купили 3D принтер Wanhao mini i3 в подарок ребенку, то заодно сможете его увлечь и 3d-моделирование.
  2. Биржи 3d моделей. Интернет накопил терабайты моделей для печати. Их предлагают и бесплатно, и платно. Выбирайте на вкус и цвет, как говориться

Вот некоторые модели, которые можно скачать бесплатно и запустить на вашем новеньком Wanhao Mini I3.

Арт ( раскрашивать обязательно )

 

География

 

Катушка для удочки

 

Игрушки

И многое, многое другое! Вы можете довериться безграничной фантазии интернет-автором 3д моделей, а может самостоятельно освоить несложное программное обеспечение.

 

Вам просто необходимо купить Wanhao Mini I3, если вы решили постигнуть мир 3D-печати, но не готовы тратиться на дорогие модели таких принтеров. Так же это великолепный подарок школьникам и студентам, всем тем, кто любит рисовать, раскрашивать, постигает азы 3д-моделирования. 
( не читайте эту фразу если вы младше) Такая “игрушка” понравится и взрослым, ведь напечатать можно столько всего, ого-го, а в интернете полно моделей ценза 18+ 

Товары из нашей статьи

Это личное мнение автора статьи. Оно может не соответствовать действительности. Самую актуальную информацию вы всегда можете получить у менеджеров или у завода-изготовителя.

Чтобы подобрать моноколесо под рос, вес, условия и опыт катания напишите нам в ->Телеграм<-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *