Моноколеса, Техноблог

“Я слишком легкий”. Диванный эксперт про GW Nikola после InmoV8

Первый “диванный эксперт” из Минска!

[YouTube_WD id=27 item=23]

Привет, я Николай. Недавно Ecodrift предоставил шикарную возможность протестировать новое колесо.

Про вес, ручку и общее впечатление….

Я езжу на Inmotion V8. В принципе, колесо хорошее, меня полностью устраивает. Мне просто хотелось посмотреть, как поведет себя то колесо, которое я выбрал. Gatway Nikola. Мне было интересно посмотреть, как поведет себя покрышка на три дюйма, по сравнению с узкой покрышкой, которая стоит на моем колесе.

Сразу первое впечатление, очень тяжелое колесо. Непонятно как оно ворочается, не понятна манера разгона, торможения. Привыкал к нему достаточно долго, несколько дней, пока понял все нюансы. Колесо интересное.

Первое, что не понравилось в нем, это ручка. Когда ведешь его, V8 можно вести двумя пальцами. Gotway нужно держать хорошо руками. При спуске на пандус вниз в переход, лучше всего переворачивать само колесо, идти на излом. Колесо тогда держится нормально, и не старается убежать впереди тебя. Когда поднимаешься, соответственно как обычное колесо ведется, тоже на излом ручка идет.

Само колесо тяжелое, я живу на 4 этаже без лифта, поднять его на 4 этаж достаточно сложно. Когда собираюсь в магазин,  и думаешь с V8, так, в магазин собрался, взял колесо и пошел. С Gotway еще подумаешь несколько раз, стоит ли его сносить и ехать в магазин, или пешком можно сходить.

Про движение

Колесо очень мягкое, даже чересчур мягкое для моего веса. Когда едешь по ровной поверхности, бордюрчики какие то большие, маленькие они проглатываются очень хорошо, лучше чем на V8. Но стоит заехать в какую то неровность, на длинную дистанцию колесо прыгает как мячик и пытается постоянно подкинуть и неустойчиво стоишь на педалях пытаясь удержаться. Но хорошо хоть педали большие, удобные, это спасает. Я как то ехал с магазина и был загруженный рюкзак. Масса тела вместе с рюкзаком составила, где то порядком 80 килограмм. Колесо повело совсем по другому.

Райдерам ниже восьмидесяти килограмм я бы не рекомендовал бы на таком колесе кататься. Достаточно  хорошее колесо. Покатался я по вело трассе в лесу. Очень хорошо ведет себя на всех неровностях, на все горки меня завозила. Очень устойчиво, очень хорошо.

Условно я бы себе его не приобрел по двум причинам. Я слишком легкий для этого колеса, и оно очень тяжелое чтобы постоянно им пользоваться, подниматься на этаж и спускаться с ним.

Спасибо компании Ecodrift, что предоставило такую возможность протестировать колесо GW Nikola.

[blog count=”4″ style=”grid” columns=”4″ category=”monokoleso” more=”0″ filters=”0″ pagination=”0″ greyscale=”0″ margin=”0″]
Это личное мнение автора статьи. Оно может не соответствовать действительности. Самую актуальную информацию вы всегда можете получить у менеджеров или у завода-изготовителя.

Чтобы подобрать моноколесо под рос, вес, условия и опыт катания напишите нам в ->Телеграм<-

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *