Моноколеса, Техноблог

Сложно ли подружиться с Монстром? Диванный эксперт.

[YouTube_WD id=31 item=27]

Это Gotway Monster v3, для тех кто не знает, эта версия сильно отличается от первых – он супер жесткий и невероятно тяжелый! Я даже не знаю, какие плюсы мне перечислить в этом колесе, мне кажется, что для города оно супер избыточно!
Во-первых, его очень трудно разогнать, оно очень странно и не динамично тормозит. Поэтому на тротуаре на нем абсолютно точно нечего делать и, наверное, его стезя проезжая часть, по которой я еду очень редко и с большой опаской. Предполагаю, что за городом это колесо нашло бы себе какое-то место, ездить вдоль дороги, быстро, супер размеренно, при этом комфортно!

При этом на тротуаре, опять же, хочешь не хочешь, за счет величины корпусы ты начинаешь управлять этим колесом не только педалями но и за счет хватки коленями корпуса и в этот момент ты понимаешь, что оно уже и не такое удобное, потому что натираешь себе внутреннюю часть ноги.

На самом деле я очень давно хотел взять монстра на тест, потому что являюсь самым активным хейтером готвея в наших чатах (Telegram @ecodriftchat) и  3 дня действительно жил с этим колесом.

Оно не приспособлено для города абсолютно, любая маленькая лестница в которую его надо тащить превращается в кромешный ад, все моноколесники мечтают о кнопке отключения двигателя под ручкой, которое позволяет не раскручиваться мотору, когда ты его поднимаешь, но с монстром получалась какая-то ерунда: с одной стороны колесо супер классно заезжает в лестницу, когда ты его заталкиваешь, с другой стороны когда ты берешь его за эту ручку и пытаешь затащить, ты выключаешь двигатель и в этот момент, опираясь на него, ты падаешь.

Вечером фара, –  да в общем нету у вас вечером фары, потому что она не светит, на любом другом колесе фара будет значительно лучше.

Из приятных вещей можно отметить то, что у него супер классно играет музыка, она громче чем на GW Nikola и KingSong 16х, при этом не вызывает раздражения.

Удобные готвеевские педали с привычной наждачкой, в которые обязательно нужно вкручивать шипы, потому что ты вынужден искать дополнительное сцепление с колесом.

Супер больших плюсов от в 22-ой покрышки я не нашел, супер круто держит скорость, я играючи добился 59 км/ч, что для меня супер много, но при этом оно довольно жесткое, т.е. какие то мелкие неровности оно глотает намного лучше, но если это заезд на бордюр или съезд – то это в итоге все равно ты как на воздушном шарике подпрыгиваешь от асфальта.

Так что, можете меня снова обвинять в необъективности по отношению к gotway, но монстр мне не понравился вообще, я даже закончил тест драйв на полтора дня раньше, потому что у меня дико устали ноги его разгонять, тормозить, икры просто онемели.

Ecodrift предупреждает, мнение диванного эксперта может не совпадать ( или совпадать) с официальной позицией компании.

[blog count=”4″ style=”grid” columns=”4″ category=”monokoleso” more=”0″ filters=”0″ pagination=”0″ greyscale=”0″ margin=”0″]
Это личное мнение автора статьи. Оно может не соответствовать действительности. Самую актуальную информацию вы всегда можете получить у менеджеров или у завода-изготовителя.

Чтобы подобрать моноколесо под рос, вес, условия и опыт катания напишите нам в ->Телеграм<-

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *