Техноблог, Электросамокаты

Электросамокат или электровелосипед? Делаем выбор.

Электрический велосипед или электрический самокат? Если Вы собираетесь присоединиться к миру электротранспорта и озадачены тем, что из них подходит Вам лучше всего, эта статья может помочь. У электрических велосипедов и электрических самокатов есть свои плюсы и минусы.

Люди, которые живут в перегруженных городских районах, начинают искать более простые и легкие виды транспорта, чтобы добраться из пункта А в пункт Б. Тратить часы в неделю, стоять в пробках, в то время как Ваш автомобиль производит вредные выбросы, что становится огромной проблемой для растущего населения планеты?.. нет, мы выбираем альтернативные виды транспорта, такие как электрические велосипеды и электрические самокаты в качестве средства передвижения. Если Вы хоть раз задумывались о том, чтобы сделать это вместе с нами, возможно, Вы задались вопросом, какой из этих двух вариантов является лучшим. В этой статье рассматриваются оба средства передвижения, чтобы помочь Вам принять решение.


Одним из преимуществ электрических велосипедов является уровень комфорта. Учитывая, что электрический велосипед идет в комплекте с сиденьем, Вам, скорее всего, будет немного удобнее, чем на электрическим самокате. С другой стороны, в настоящее время существует множество электрических самокатов, которые также могут быть оснащены сиденьем, поэтому комфорт больше не является уникальным преимуществом электрического велосипеда.

Несмотря на комфорт, Вы все равно получите приличную тренировку, так как электрические велосипеды требуют использования педалей и не являются полностью автоматизированной системой. Это означает, что водителю все равно придется крутить педаль электрического велосипеда, чтобы двигатель работал.

Велоспорт долгое время считался отличным способом оставаться в форме и, хотя вам не придется все время крутить педали, у вас все еще есть возможность немного потренироваться, если Вы хотите регулировать уровень мощности двигателя. Тем не менее, в настоящее время существуют различные модели мини-электрических велосипедов, которые полностью автоматизированы.

Как и у обычных велосипедов, возможности электрических велосипедов бесчисленны. Практически любой велосипед можно превратить в электрический велосипед. Решите ли Вы купить готовый велосипед или захотите собрать свой собственный, существует широкий выбор от компактных складных велосипедов до горных велосипедов с полной подвеской.

Электрический велосипед – Ваш выбор, если для Вас устраивают следующие характеристики:

  • Обычно более высокая цена, особенно когда речь идет о специфичных дорожных и горных велосипедах
  • Вес от умеренного до большого (от 15 до 48 кг)
  • Более сложные конфигурации, которые означают более высокие затраты на обслуживание
  • В зависимости от модели они подходят для любой местности: могут использоваться в городах, на трассах, для подъема и спуска по бездорожью и т.д.
  • Больший размер по сравнению с электрическими самокатами (кроме велосипедов со складным механизмом)

Примеры, когда электрический велосипед может быть хорошим выбором именно для Вас:

  • Поездка на дальние расстояния по бездорожью: велосипеды хорошего качества от проверенных производителей обычно могут проехать 80-120 километров без подзарядки.
  • Так же, как электрический самокат, электрический велосипед со складной конструкцией может быть сложен в багажник, не занимая слишком много места, и разложен при необходимости.
  • Поездки по горам: Вы можете исследовать даже те места, которые были бы почти недосягаемы с обычными велосипедами.

Электрические самокаты

Как бы ни были хороши электровелосипеды, не каждый умеет на них ездить. В то время как многие люди учатся ездить на велосипеде с детства, есть много тех, кто никогда этому не учился. Электросамокат является отличным вариантом для них, поскольку научиться ездить на электрическом самокате гораздо проще, чем научиться ездить на велосипеде взрослому человеку.

Однако это также не единственная причина, чтобы сделать выбор в пользу данного транспорта. Электросамокаты также спроектированы таким образом, чтобы они были меньше, легче и проще в управлении, чем электровелосипед, так чтобы, например, люди, работающие в офисе, могут легко хранить их под своим столом, пока они работают. Это означает, что не нужно беспокоиться о необходимости найти место, чтобы оставить свой транспорт, и бояться, что его там не будет в конце рабочего дня.

Третье преимущество электросамокатов заключается в том, что, находясь у уровня земли в стоячем положении, райдер может легко и непринужденно залезать на него и слезать. Для пользователю электрического велосипеда эти действия могут приносить некоторые неудобства.

Электросамокат- отличный выбор, если Вы ищете в транспорте следующие характеристики:

  • Доступная цена
  • Малый вес
  • Низкие расходы на эксплуатацию
  • Использование в городских условиях
  • Отменная портативность и легкость в хранении

Вот несколько примеров, когда электросамокат может быть хорошим выбором именно для Вас:

  • Вы живете в 5-10 километрах от своего рабочего места и планируете использовать его для ежедневных поездок на работу.
  • Вы живете в большом городе, далеко от вашего рабочего места, но вы можете легко запрыгивать на автобус и поезд, когда это необходимо.
  • Складная конструкция позволяет хранить его в автомобиле или лодке и вынимать его всякий раз, когда Вам нужно его использовать. Вы можете оставить свой автомобиль на окраине города и поехать в центр на электрическом самокате.

В целом, электросамокаты – отличный способ почувствовать вкус электрической мобильности, не платя слишком много. Конечно, есть электросамокаты, которые могут стоить тысячи долларов, но, в основном, они служат какой-то особой цели, которой нет у среднестатистических райдеров..

На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.

Есть определенные плюсы и минусы, которые необходимо взвесить, когда Вам нужно принять решение между электровелосипедом и электросамокатом. Оба являются отличными способами передвигаться не оставляя огромного углеродного следа, и оба являются отличным выбором для людей, которые хотят выбираться на улицу.

В конце концов, решение, которое Вы примете, скорее всего, сводится к личным предпочтениям и в любом случае будет верным. Надеюсь, эта статья поможет Вам приблизиться к решению.

Это личное мнение автора статьи. Оно может не соответствовать действительности. Самую актуальную информацию вы всегда можете получить у менеджеров или у завода-изготовителя.

Чтобы подобрать моноколесо под рос, вес, условия и опыт катания напишите нам в ->Телеграм<-

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *