Моноколеса, Техноблог, Электросамокаты

Настройка доступа в приложениях Kingsong.

Это небольшая инструкция, если можно её так назвать, по вопросам выдачи разрешений приложениям под Android. Рассматриваю на примере трёх наиболее востребованных приложений: Kingsong (основное приложение), KingsongSoftTuner (вспомогательное упрощенное приложение с дополнительными функциями), EUC.world (популярное универсальное приложение в среде монорайдеров).

Приложение Kingsong. При первом запуске попросит подтвердить согласие с условиями. Жмём Agree. Иначе приложение отказывается запускаться.

Затем приложение запрашивает доступы к различным функциям вашего мобильного устройства. Первый вопрос касается местоположения. Это разрешение является обязательным. Если его не выдать, то приложение не получит доступ к Bluetooth. Это особенность работы Android.

Следующее обязательное условие: разрешение доступа к файлам. Без него нельзя будет обновить прошивку.

Если разрешений не выдать, то приложение выключается. Если всё сделать правильно, то появляется экран с рассказом о доступных функциях и особенностях интерфейса.

Прокручиваем все экраны до появления кнопки “Продолжить”. Жмём.

Затем приложение предлагает включить доступ к другим функциям устройства. Это делать необязательно. Можно смело нажать “отклонить”.

Эти разрешения могут понадобятся только для отдельных дополнительных функций приложения. Для настройки колеса они не нужны.

Доступ к микрофону тоже можно отклонить.

Если что-то пошло не так. И по какой-то причине разрешения не подтверждены. Или отключены, то приложение будет предлагать их включить при каждом запуске. Для этого надо нажать ОК.

Если и здесь что-то пошло не так, то приложение предложит просто перейти в настройки и настроить всё самостоятельно.

В настройки приложения также можно попасть через Диспетчер задач в настройках Android-устройства. Нажимаем “Права”.

И выдаём разрешение на геоданные и память.

Если всё прошло успешно, то приложение Kingsong при запуске будет выдавать экран для поиска электротранспорта. Нажимаем “Поиск”.

Убедитесь, что ваше моноколесо или электросамокат включены. И его сигнатура появится в списке доступных устройств. У меня это KS-14SMD. Нажимаю на появившееся в списке устройство.

Приложение подключается и выдает основной экран, где видно, что устройство подключено. Можно пользоваться приложением, например перейти в настройки.

Следующее приложение – это EUC.World.

Приложение наиболее хорошо продумано и каждый свой шаг отдельно поясняет для пользователя.

Само приложение объясняет, что без доступа к геоданным не будет доступен именно Bluetooth.

Разрешаем.

С файлами тоже самое. Надо разрешить.

Ещё EUC.World предлагает запретить оптимизацию расхода аккумулятора, чтобы приложение могло более точно собирать статистику в фоне. Это важно, если вам необходима полная статистика за поездку. Иначе данные будут прерываться.

Если всё сделано правильно, то при сканировании устройств найдётся сигнатура вашего электротранспорта.

После подключения попадает на главный экран. Чтобы выбрать другое устройство надо нажать на зеленый кружок сверху. Это действие отключит связанное устройство. Затем можно снова нажать на значок Bluetooth для запуска сканирования доступных транспортных средств.

Если с разрешениями что-то пошло не так, то всегда можно зайти в настройки приложения через диспетчер задач.

И выдать все необходимые разрешения вручную.

И последнее полезное приложение – SoftTuner. Он позволяет откатить прошивку устройства назад, восстановить его в случае каких-то проблем или, даже, если слетела родная прошивка.

Смысл разрешений ровно такой же, как и в случае предыдущих приложений. Звонки можно отклонить.

Местоположение надо обязательно подтвердить.

Память и файлы тоже подтверждаем.

Логин и пароль используются Kingsong в случае возникновения серьезных проблем с устройством, чтобы можно было его восстановить более глубоким методом. Нам же достаточно нажать кнопку Login with guest. Т.е. подключиться, как гость.

Если с правами доступа что-то будет не так. То Softtuner также, как и приложение Kingsong начнет предлагать настроить разрешения самостоятельно.

Если что-то не получается, то всегда можно зайти в настройки приложения через диспетчер приложений в настройках. Выдаём обязательные разрешения на геоданные и память.

В самом приложении после входа нажимаем на значок Bluetooth в правом верхнем углу.

Если всё настроено правильно, то при включенном транспорте его сигнатура появится в списке Bluetooth устройств.

Это личное мнение автора статьи. Оно может не соответствовать действительности. Самую актуальную информацию вы всегда можете получить у менеджеров или у завода-изготовителя.

Чтобы подобрать моноколесо под рос, вес, условия и опыт катания напишите нам в ->Телеграм<-

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *