Моноколеса, Техноблог

Inmotion V10 снова на складе. Доработки и новый аккумулятор 750Втч.

На нашем складе недавно снова появилось Inmotion V10.

“Inmotion оставляет за собой право ставить любые ячейки в батарею, не уведомляя дилеров или пользователей, в соответствии с официальной спецификацией”

Inmotion учел все пожелания и отзывы и провел работу над ошибками. Проблемы с гидроизоляцией были решены еще год назад и мы про них поговорим в нашей статье. Но приятным сюрпризом стала замена элементов аккумулятора в V10.

Чтобы найти ответы на все вопросы придется разбирать колесо:

Снимаем педали:

Открываем крышку:

Винты стоек помечены лаком, чтобы было удобнее понимать степень затяжки в случае, например, замены камеры:

Контроллер за год никак не изменился:

С другой стороны пусто:

Откручиваем винты стоек педалей:

На винтах нанесен синий фиксатор резьбы.

Вот так выглядит двигатель извлеченный из арки моноколеса:

Заглядываем внутрь:

Стык двух частей промазан герметиком.
“Располовиниваем” корпус, чтобы добраться до аккумулятора:

Снимаем торцевые накладки.

Вытаскиваем блоки с фарами и колонками:

Открываем:

Аккумулятор теперь у нас спрятан в дополнительные белые “корытца”:

Вот так они выглядят без аккумулятора:

Между собой две половинки соединены внахлест, проклеены белой лентой, а выходы проводов промазаны герметиком:

Внутри мы видим обычный стандартный аккумулятор в термоусадке:

Из опыта V10F такое решение с “корытцами” достаточно неплохо зарекомендовало себя и больше проблем с залитыми аккумуляторами мы не встречали. Но, конечно же, если колесо полностью утопить где-то в пруду, то такое решение не убережет аккумулятор от проникновения влаги.
Смотрим маркировку на аккумуляторе:

Емкость 650Втч, согласно официальным данным это означает, что внутри стоит 4 параллели элементов с емкостью 2.2Ач. В сумме получается 8.8Ач. Напоминаю, что раньше стояли элементы BAK серого оттенка. Вскрываем термоусадку:

И обнаруживаем совершенно другие элементы:

Очень интересно. Это EVE с емкостью 2.55Ач. Я поискал информацию в сети и нашел только положительные отзывы об этих элементах. На форуме электротранспорта один энтузиаст даже провел тщательное исследование в течение почти года на предмет реального ресурса различных LiIon элементов. В итоге получилось, что EVE обошли LG и Samsung с емкостью 2.6Ач. А главное, что эти элементы имеют честную емкость в 2.55Ач, а не 2.2, как заявляет на своем сайте Inmotion. Вот это сюрприз. Суммарная емкость аккумулятора получается 750Втч!

По поводу качества элементов, можно посмотреть картинку:

На ней отражена емкость аккумулятора в зависимости от циклов заряда-разряда. Элементы EVE прошли 1500 циклов и емкость их упала на 21%. Сравните с LG M26. Их изначальная емкость даже ниже EVE и элементы “выдохлись” уже после 500 циклов.
Разряд элементов проводился в равных условиях током 6А. Обратите так же внимание, что фирменные LG MH1, которые стоят в старшей модели V10F потеряли 24% емкости за 1500 циклов.

“Inmotion оставляет за собой право ставить любые ячейки в батарею, не уведомляя дилеров или пользователей, в соответствии с официальной спецификацией”

Подробнее можете ознакомиться со всей темой по этой ссылке.

Понравилась статья? Поделитесь

Товары из статьи

Это личное мнение автора статьи. Оно может не соответствовать действительности. Самую актуальную информацию вы всегда можете получить у менеджеров или у завода-изготовителя.

Чтобы подобрать моноколесо под рост, вес, условия и опыт катания напишите нам в ->Телеграм<-

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *